Вацко: Великобритания и Хорватия здорово грешат в обороне

Футболисты сборной Хорватии завоевали путевку в финал чемпионата мира-2018. Как сообщает replyua.net, этот матч состоится сегодня, 11 июля, на стадионе «Лужники» в российской столице.

До середины 2-го тайма картина поединка была неизменна — британцы впереди действовали острее. После стартового свистка стало явно, что симпатии болельщиков из Российской Федерации находятся на стороне англичан, и виной тому не проигрыш в четвертьфинале от сборной Хорватии, а поведение ее игроков. Лучшим игроком встречи получил признание Иван Перишич. Там также будет проходить традиционная аналитическая студия. В 1/8 финала Хорватия победила Данию только в серии послематчевых пенальти (основное и дополнительное время завершились с результатом 1:1). Однако сейчас уже вдохновленные хорваты стремились играть во всех отношениях на встречных курсах, и это делало концовку основного времени безусловно непредсказуемой.

Напомним, что в четвертьфинале ЧМ-2018 хорватские футболисты переиграли в серии послематчевых пенальти сборную Российской Федерации.

Сейчас 15 июля они встретятся на поле со сборной Франции. Там расторопнее всех был полузащитник Иван Перишич, который головой замкнул подачу с правого фланга. За последние шесть дней хорваты провели на поле 240 мин., и накопившаяся усталость — это сейчас главная боль в голове тренера. В атаке — Манджукич, Перишич, Ребич, в полузащите — Модрич, Ракитич, Вида — в обороне.

На 109-й минуте Марио Маджукич забил 2-ой гол в ворота англичан.

В свою очередь, подопечные Гарета Саутгейта обошлись одной серией одиннадцатиметровых в плей-офф турнира. Очень интересна мысль с применением Саутгейтом защитника Магуайра. Зато нападающая четверка и фланги работают часто, поэтому высокий прессинг против англичан чреват острыми выпадами, и повезет, ежели завершающий удар дадут сделать мазиле Стерлингу, но не капитану Кейну.

В какой-то степени им помог гол, проведенный со стандарта Кираном Трипье в дебюте поединка 0:1.

Прогноз «Соккер.ру»: результативная ничья в основное время и выяснение отношений в серии пенальти.