Турнирную таблицу возглавил неожиданный лидер — 1-ый день Олимпиады

Сборная Германии стала лидером неофициального общего зачета Олимпиады-2018 по результатам первого медального дня. Об этом информирует Радіо Свобода. Спортсмены из данной страны взяли две золотые награды за 1-ый медальный день. На счету германской команды две золотые медали, информирует «Интерфакс».

Швеция и Южная Корея делят третье-четвертое места.

На Олимпийских играх в Пхенчхане разыграны первые 5 комплектов наград.

2-ое «золото» этих Игр принес германской сборной Андреас Веллингер — в прыжках на лыжах с традиционного трамплина он набрал 259,3 баллов. В женском биатлонном спринте Дарья Домрачева заняла 9-е место, Ирина Кривко — 17-е, Надежда Скардино — 36-е, Надежда Писарева — 52-е.

Русские спортсмены, выступающие на Олимпиаде под нейтральным флагом, завоевали одну бронзовую медаль.

Возглавляет зачет сборная Германии — в их активе две золотые награды.

В составе русской команды призером Игр стал шорт-трекист Семен Елистратов, финишировавший 3-м в заключительном забеге на 1500 м. Три серебряные награды собрала Норвегия.