Саблистки сборной Российской Федерации пробились в финал и поспорят за золото ЧЕ

Об этом сказала pr-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Вчера, 19 июня, житель россии Вениамин Решетников одержал победу на чемпионате Европы в соревнованиях саблистов.

Саблистки сборной Российской Федерации прошли в финал чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в Дюссельдорфе (Германия). Сначала бой шел на равных, однако в завершающих боях Загидуллина и Дериглазова развили нашей команды — 45:32. В состав русской команды входят Павел Сухов, Никита Глазков, Сергей Бида и Сергей Ходос.

Сборная в составе Софьи Великой, Яны Егорян, Софии Поздняковой и Ольги Никитиной в Дюссельдорфе (где проходит чемпионат) в заключительной схватке одолели спортсменок из Венгрии, которым, в итоге, досталось серебро.

В четвертьфинале россиянки сразились с саблистками из Германии. В финале саблистки одержали верх над соперницами из Венгрии. Первые два боя выиграли хозяйки чемпионата Европы со счётом 10:6.

Яна Егорян завоевала награду высшей пробы в женском командном первенстве на саблях. Но по итогу команда Кристиана Бауэра одолела - 45:34. Каждый собственный сезон спортсменка вносит немалый вклад в успехи сборной РФ, прославляя этим и Московскую область, которую она представляет.