Ростовчанка завоевала золото по борьбе на Европейском юношеском олимпийском фестивале

Молдавская спортсменка Михаела Самоил завоевала бронзовую медаль на Олимпийском фестивале европейской молодежи в столице Азербайджана, информирует IPN.

В финале весовой категории до 60 кг житель россии Фёдор Балтуев одержал победу над действующим чемпионом Европы среди юношей, владельцем ковра Сабиром Джафаровым. В такой же весовой категории, однако вольного стиля, также бронзу завоевал Давид Абдаладзе. В соревнованиях по греко-римской борьбе Магомед Гигиев стал серебряным призером в весе до 60 кг, в заключительном поединке уступив азербайджанцу Хасрату Джафарову. Сборная Российской Федерации занимает 3-е место (2-1-5).

Русские волейболистки обыграли украинок (3-0) на групповой стадии турнира, а волейболисты оказались сильнее белорусских спортсменов (3-0). Еще одну медаль в копилку сборной Российской Федерации принесла Дарья Мануил из Новосибирской области.

Сборная Азербайджана продолжает удерживать лидерство в медальном зачете Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Азербайджанской столице.

«Россия представлена на фестивале 112 атлетами в 8-ми дисциплинах».