Разгромное поражение Российской Федерации в видеообзоре матча против Бельгии

— Мы знали, как играет Бельгия. Он же через семь минут оформил дубль, забив уже в пустые ворота после паса Кеивна де Брейне.

Сборная РФ смогла «размочить» счет — на 80-й минуте Кузяев головой в падении пробил с линии вратарской, Куртуа парировал, но Джикия добил в угол — 1:4.

Впрочем, гол престижа русской сборной все-таки удалось забить.

Таким образом, сборная Бельгии обеспечила себе первое место в группе I. Любопытный момент произошел в самом начале 2-го тайма, когда защитник Дедрик Боята вышел на поле и отыграл 10 мин. в футболке другого игрока — Миши Батшуайи, который вышел на смену позже. Обе сборные еще до этого поединка обеспечили себе выход в заключительный турнир Евро-2020.

Сборная Бельгии за весь 1-ый тайм не сделала ни одного нарушения правил.

Во втором тайме при столь очевидном преимуществе гостей игра успокоилась. После подачи с углового мяч в ворота Тибо Куртуа забил защитник «Спартака» Георгий Джикия. Бельгия нашими ошибками воспользовались. «Они превосходно выходят в быстрые атаки, и мы это знали, однако в обороне сидеть мы не хотели, так как нам нужно было выигрывать с результатом 2:0», — приводит слова Черчесова ТАСС. Мы очень хотели сыграть с командой Бельгии на встречных курсах, чтобы понять, что из себя представляем. Битва не на жизнь, а за первое место в группе.

Напомним, что сборная Российской Федерации проиграла Бельгии со счётом 1:4.

Жеребьевка заключительной стадии чемпионата Европы пройдет 30 сентября в Бухаресте.

Еще в первом тайме бельгийцы уложили россиян на лопатки, забив три безответных мяча.