«Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли

С первых матчей победители прошедшего Кубка Стэнли «Питтсбург» начали демонстрировать, что не прочь и в текущем году завоевать самый престижный трофей в мировом хоккее и перед домашней игрой ведут в серии 3-1.

В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Фил Кессел (10-я минута), Брайан Раст (22, 24), Сидни Кросби (46) и Скотт Уилсон (47). Голы Вильяма Карлссона и Буна Дженнера на некоторое время вернули интригу, однако в третьем периоде хозяева льда восстановили свое преимущество в два гола благодаря шайбам Сидни Кросби и Скотта Уилсона.

Также определился очередной четвертьфиналист Кубка Стэнли. Добавим, что русский форвард «Питтсбурга» набирал очки по всех 5-ти матчах плей-офф. На счету Малкина три результативных парса.

«Нэшвилл» сенсационно выбил из турнира «Чикаго Блэк Хоукс» в четырех матчах.

«Эдмонтон Ойлерз» в родных стенах вырвал победу у «Сан-Хосе Шаркс» и вышел вперед в серии 3-2.

Я все-таки склоняюсь к победе в данном матче хозяев. Такой же счет сейчас и в серии, где ведет «Рейнджерс». Серия закончилась с результатом 4-1.

Еще одним участником четвертьфинала стал «Нэшвилл», разбивший на собственной арене «Чикаго» — 4:1. Счет в серии: 2-3.

Питтсбург уверенно одержал победу два домашних матча 3:1 и 4:1, после этого в овертайме одержал победу на выезде 5:4, сделав счёт в серии 3:1 в свою пользу.