«Манчестер Юнайтед» сыграет против «Сельты» в полуфинале Лиги Европы

Первые матчи пройдут 4 мая, а ответные игры состоятся 11 мая.

В пятницу, 21 апреля, в швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьевка ½ финала Лиги Европы.

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка в процессе которой участники полуфинала Лиги Европы узнали собственных соперников.

Британский «Манчестер Юнайтед» на собственном поле сыграл вничью в основное время с бельгийским «Андерлехтом», однако сумел в дополнительных экстратаймах забить победный мяч и пройти в полуфинал Лиги Европы. Так за выход в финал Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» будет сражаться с испанской «Сельтой».

Так, «Манчестер Юнайтед» только в экстра-тайме «дожал» бельгийский «Андерлехт» — 2:1 (1:1 в первой встрече).

Иную полуфинальную пару составят «Аякс» и «Лион». Основное время игры в Британии закончилось подобно, после этого начались овертаймы, где победу праздновали англичане. Первые полуфинальные матчи пройдут 2-3 мая. Обе встречи закончились с результатом 2:1 в пользу хозяев, а в серии пенальти французы победили с результатом 7:6.

«Лион» переиграл «Бешикташ» только в серии пенальти.