Германия сенсационно уступила Мексике на Чемпионате мира

В матче против Мексики команда Йоахим Лёва уступила с результатом 0:1.

Во втором тайме немцы смогли перехватить инициативу, однако часто пропускали контратаки. «Все-таки возможно, это произошло из-за массовых прыжков во время гола команды Мексики на чемпионате мира», — говорится в заявлении. Поединок закончился победой североамериканцев — 1:0.

Начало встречи — в 18.00. «Посмотрим, насколько далеко пройдут (по турнирной сетке) мексиканцы, это был только 1-ый матч». Это 2-ой аншлаг в «Лужниках» на ЧМ-2018.

Напомним, что 27 июня сборная Мексики сыграет со сборной Швеции в Екатеринбурге. С первых минут и немцы, и мексиканцы показали высокий темп игры, и не скупились на встречные атаки.

Единственный гол в ворота национальной команды Германии забил хавбек Ирвин Лосано.

Интересно, что сборная Германии проигрывала стартовый матч чемпионата единственный раз в 1982.

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Платтенхардт (Гомес, 80), Хедира (Ройс, 60), Кроос, Дракслер, Езил, Мюллер, Вернер (Брандт, 86).

Мексика: Очоа, Айяла, Сальседо, Морено, Гальярдо, Лайюн, Вела, Эррера, Гуардадо, Лосано, Эрнандес.

Первые 45 мин. матча проходили в обоюдоострой игре.