Елисеев завоевал бронзу в спринте на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

Кубок мира. Эстерсунд. Спринт.

30 ноября в шведском Эстерсунде стартовал 1-ый в данном сезоне этап Кубка мира по биатлону, сказали в программе СТВ-Спорт.

Второй стала норвежка Марте Олсбю Ройселанд (2+0, +8,6 сек), 3-е место у чешки Маркеты Давыдовой (0+0, +11,9 сек).

Итальянка Доротея Вирер вышла на гонку в желтом бибе лидера благодаря победе в общем зачете Кубка мира по результатам предыдущего сезона. Блашко предположила только одну ошибку на стрельбе — на стойке, однако опустилась на седьмое место с отставанием от Доротеи Вирер практически в полторы минуты. Сначала, мы сможем посмотреть одиночную смешанную эстафету либо сингл микст.

Победу одержала сборная Италии — 1 час 5 минут 56,1 секунды. Замкнули тройку призеров норвежцы Марте Олсбю-Ройселанн и Ветле Шостад Кристиансен.

РФ в традиционной смешанной эстафете представят Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. 2-ая гонка пройдет в 17:00. Лесюк совершил два промаха на лежке, а после стойки побежал на штрафной круг.