В Краснодарском крае РФ упал учебный самолет Л-39

Накануне учебно-тренировочный самолет Л-39 ВКС РФ упал в Азовское море, пилоты самолета, по предварительным сведениям, погибли.
В Краснодарском крае разбился учебный самолет Л-39, сообщает ТАСС ссылаясь на Минобороны РФ.
Крушение случилось в процессе учебного полета в Краснодарском крае, в районе поселка Должанское.
«Поиском лётчиков в районе крушения занимается поисково-спасательная группа». Первопричиной авикатастрофы могла стать техническая неисправность.
По предварительным сведениям, первопричиной трагедии могла стать техническая неисправность. Они успели катапультироваться и, вероятно, упали в Азовское море. В Минобороны РФ сообщили, что двоим пилотам удалось катапультироваться, однако cотрудники экстренных служб пока не смогли найти их местопребывание.
В то же время отмечается, что лётчики самолёта к настоящему моменту не найдены. Собеседник агентства уточнил, что поиски тем не менее ведутся и в воде, и на суше. «Место падения, обломки уже нашли», — сказал позже агентству источник в оперативных службах. Кроме того, сообщается, что летчиков продолжают искать работники служб.
Эксперт считает, что пустой парашют и отсутствие тел пилотов в зоне трагедии являются признаками погибели профессионалов. Агентство уточняет, что летчики после катапультирования упали в воду, в данный момент их ищут.
«Место падения самолета установлено точно, там найдены обломки машины», — проинформировал собеседник агентства.
Как известно, учебно-тренировочный самолет данного типа, Л-39, бы спроектирован для подготовки летного состава.
Инцидент произошел около 17:00 по здешнему времени, самолет исполнял учебно-тренировочный полет. Сейчас на этой машине готовят курсантов летных училищ Российской Федерации.