«Шахтер» и «Севилья» вышли в ½ финала Лиги Европы

«Краснодар» сумеет начать кампанию в новом сезоне Лиги чемпионов не с 3-го квалификационного раунда, а с четвертого.

Все клубы до этого уже выигрывали Лигу Европы: «Севилья» (5 раз), «Интер (3), „Манчестер Юнайтед“ (1) и „Шахтер“ (1)». «В настоящий момент „Шахтер“ непросто обыграть, так как команда отлично организована». «Шахтер» наигрывал свою сегодняшнюю схему годами, и сейчас каждый тщательно знает свою роль, а наличие в составе бразильцев дает преимущество в технике и импровизации. «Интеру» будет тяжело, ежели «горняки» будут больше обладать мячом. Компромисс команды должен быть очень силен, чтобы победить. Об этом стало известно во вторник вечером после окончания четвертьфинальных встреч Лиги Европы.

Первым путевку в полуфинал добыл миланский «Интер».

В сезоне 2019/2020 Алексис Санчес провел за «Интер» 31 матч.

Практически 5 месяцев. Именно столько ждали восстановления Лиги Чемпионов поклонники футбола. А также, 2-й матч германского Байера против шотландского Глазго Рейнджерс.

«Да, конечно, в донецкой команде выступают сразу семь бразильцев, по крайней мере, мы это могли видеть в последней игре».

«Шахтер» во вторник разгромил швейцарский «Базель» с результатом 4:1 и вышел в полуфинал турнира, где сыграет с миланским «Интером». Испанец обогнал голкипера «Вулверхэмптона» Руя Патрисиу, форварда «Копенгагена» Йонаса Винда и нападающего «Шахтера» Жуниора Мораеса, передает pr-служба УЕФА. Проблемы у донецкого «Шахтера» в обороне очевидны, зато атака способная доставить неприятностей конкуренту любого уровня. «Думаю, „Интеру“ будет тяжело, ежели „Шахтер“ будет обладать мячом», — цитирует тренера Sky Sport Italia.