«Салават Юлаев» повторно обыграл «Ак Барс» в Кубке Гагарина

Оба клуба до этого уже выигрывали Кубок Гагарина, оба в сегодняшнем сезоне выглядели не вполне по-чемпионски.

С таким же показателем завершили первые матчи защитник «барсов» Марек Дялога и хоккеисты «Йокерита» Юхаматти Аалтонен и Ере Саллинен. Александр Логинов, который все чаще интересуется бизнесом планом это, открыл счёт в формате 5 на 3, кистевым броском поразив дальнюю девятку ворот Галимова. Через минуту Денис Бодров увеличил разрыв — 2:0. Однако 2-ой матч с «Ак барсом» подарил болельщикам не только лишь наслаждение хорошей музыкой, но и спортивный адреналин.

Старт 2-го периода остался за казанцами. Завершил победу «Салавата Юлаева» Денис Хлыстов, послав пятую шайбу в ворота казанцев на 53-й минуте. Счет на табло стал 5:2. Домашнюю серию выиграли, однако этого явно недостаточно.

«Сегодня игра была намного напряженнее».

— Не могу упрекнуть ребят в желании, но, к сожалению, допускаем ошибки, после этого нам забивают голы. «Готовимся к матчам в Казани», — сообщил Захаркин. На 2-ой матч серии плей-офф казанцы вышли не менее заряженными на борьбу после поражения в первом.