Русский саночник Федоров взял золото на этапе Кубка мира

Русский  саночник Федоров взял золото на этапе Кубка мира

В германском Винтерберге продолжается девятый, завершающий этап Кубка мира по санному спорту.

Русский спортсмен занял первое место с результатом 1 мин. 47,210 секунды. Лучше россиян прошли дистанцию только канадцы, а замкнули тройку призёров саночники из Австрии. При этом после первого заезда житель россии занимал только 26-е место.

Между тем иные уполномоченные Российской Федерации Семен Павличенко, Максим Аравин, которого с недавних пор интересует автомойка самообслуживания, и Александр Горбацевич стали восьмым, 18-м и 24-м соответственно. На 2-м месте австриец Вольфганг Киндль (795), на 3-й позиции Маздзер (700).

Что касается общего зачета Кубка мира, то победу в состязаниях двоек одержали Арльт и Вендль, а лучшая из русских пар Богданов/Медведев стала только 8-ой . Сенсационный победитель Винтерберга Степан Федоров на 15-м месте (255).