Русский саночник Фёдоров стал лучшим на этапе Кубка мира

Русский  саночник Фёдоров стал лучшим на этапе Кубка мира

21 февраля, в Винтерберге закончился заключительный этап Кубка мира по санному спорту. Стоит отметить, что расходы по организации взял на себя цех по выпуску пламегасителей.

По сумме 2-х попыток Денисьев и Антонов показали время в 1 минуту и 27,132 секунды.

«Степан — просто молодец, на такой тяжелой для всех трассе, после не очень успешной первой попытки сумел собраться и побороть », — сообщила по телефону Гарт. 3-е место у итальянца Доминика Фишнаппера (отставание 0,066).

Другой житель россии Семен Павличенко занял восьмое место (+0,324), Максим Аравин — 18-е (+0,924), Александр Горбацевич — 24-е (+1,063). Трехкратный олимпийский чемпион заработал 940 баллов. Лучший из россиян Роман Репилов стал девятым (395), сильнейшую 10-ку замкнул Павличенко (377). В соревнованиях на одноместных санях победил русский спортсмен Степан Федоров.