Русские гандболистки завоевали путевку на Олимпиаду в Рио

Русские  гандболистки завоевали путевку на Олимпиаду в Рио

Во втором матче олимпийского квалификационного турнира, который проходил с 18 по 20 марта в Астрахани, россиянки разгромили мексиканок с результатом 37:17.

Отметим, что на игре выделились голкипер сборной Российской Федерации - Татьяна Ерохина, которая отразила большинство мячей. Также по итогам турнира на Олимпиаду поедет и сборная Швеции, занявшая 2-ое место в группе. Развязка наступила на последних 3-х минутах встречи, когда на табло «Звездного» счет был 25:25. Они завершили отборочный турнир с тремя победами в трёх играх.

Одержав три победы в 3-х матчах, турнир выиграли русские гандболистки. Но не смогли пробиться в Бразилию, в которой жители проявляют интерес к металлообработке, сборные по баскетболу, футболу, хоккею на траве и гандболисты-мужчины. В результате - 37:29, мы выигрываем отбор и получаем место в компании дюжины сильнейших, завоевавших места на Олимпиаде-2016!

Русские гандболистки становились серебристыми призерами Олимпиады-2008. Мы могли видеть 1-ый тайм игры с Польшей.

Нашим же девушкам уже озвучена и задача на олимпийское первенство — сражаться за медали.