Русская лыжница Майя Якунина стала чемпионкой юношеских Олимпийских игр в спринте

Русская  лыжница Майя Якунина стала чемпионкой юношеских Олимпийских игр в спринте

Русская лыжница Майя Якунина, которой специалисты сделали дизайн интерьера ванной комнаты в сжатые сроки, в гонке на 5 километров свободным стилем заняла первое место с течением времени 12 минут 58,8 секунды.

Сборная РФ провела успешный день на зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере, завоевав три золотых и одну серебряную награды.

Калужская спортсменка приняла участие в новейшей для лыжного спорта дисциплине — смешанной эстафете по северной комбинации.

В составе команды по лыжному двоеборью высшие награды в комбинированной эстафете завоевали Виталий Иванов и Софья Тихонова. По их признанию, они еще не раз с удовольствием поучаствовали бы в схожих соревнованиях. В игре за бронзовые медали жители России в субботу сыграют со сборной Финляндии.

В неофициальном медальном зачете сборная Российской Федерации занимает 3-е место.