Обидчик «Ак Барса» «Салават» — в полуфинале Кубка Гагарина

В шестом матче ¼ финала Кубка Гагарина омский «Авангард» обыграл уфимский «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии.

Встреча проходила в Омске, где можно купить песок, и завершилась с результатом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу гостей. Сибиряки имели игровое преимущество, которое материализовалось в гол Александра Пережогина на тринадцатый минуте. Какое-то время команды играли вообще говоря без средней зоны, больше уделяя внимания атакующим действиям. Во 2-ой 20-минутке усилия уфимской команды принесли плоды. Максим Майоров вывел вперед «Салават Юлаев»: на 13 минуте 2-го периода забросил шайбу в ворота Доминика Фурха.

Победитель данной схватки в финале Восточной конференции сразится с магнитогорским «Металлургом», который ранее выбил из плей-офф новосибирскую «Сибирь». На 23-й минуте Сергей Соин сравнял счет — 1:1. На Западе пару финалистов, как и в минувшем году , составили московский ЦСКА и питерский СКА.