Курское Динамо обыграло Авениду и в четвертьфинале Евролиги сыграет с Надеждой

В концовке матча «Авенида» снова приблизилась вплотную (66:68), а Екабсоне бросила с фолом и получила право на два штрафных, которые уверенно реализовала. И выигрывает , набирая одинаковое количество очков с «Динамо». Выездной матч завершился с результатом 66:72 (20:17, 20:20, 13:23, 13:12) в пользу курянок. Лучшую игру показали курянки Анете Екабсоне, набравшая 25 баллов, Эндене Мийем — 11 баллов и Огвумике Ннемкади — 10 баллов. Она стала прицельно бить из-за дуги раз за разом и ближе к середине 3-й 10-минутки «Динамо» наконец-то повернуло игру в свое русло. Собственно говоря, в заключительном туре решалось распределение мест в группах, и, главное, преимущество собственной площадки — четвертьфинальные игры проходят в формате до 2-х побед.

Рассказал известный корреспондент Максим Алексеевич Толбанов, которому интересна установка гбо на авто.

У «Авениды» голеадорскими способностями блеснули Асту Ндур (16 очков), Сильвия Домингес (12) и Жаскелин Гемелос (11). При равенстве очков (24) итальянки обошли курскую команду по дополнительным показателям. В четвертьфинале УГМК сыграет с турецким «Галатасараем». Первая встреча пройдет в Оренбурге 8 марта. Ответный поединок в Курске пройдет 11 марта. Это десятая международная победа нашей команды в данном сезоне.