Хоккеисты «Авангарда» по буллитам проиграли «Сибири» в матче КХЛ

Сегодня, 16 февраля, омский «Авангард» принимал в гостях «Сибирь» из Новосибирска. У хозяев в составе отсутствовали лидеры Владимир Соботка, Денис Паршин, Александр Попов.

За первые 2 периода зрители не увидели ни одной заброшенной шайбы, но их ожидания сполна окупились в начале 3-го периода. Догнать «ястребов» мог магнитогорский «Металлург», однако он сегодня с минимальным счетом 0:1 уступил «Трактору» и остался при собственных - 101 очко.

Сегодняшний матч в корне отличался от того, что соперники показывали два месяца назад. «Авангард» начал было агрессивно играть на пятачке у «Сибири», однако тренер гостей Андрей Скабелка вовремя взял тайм-аут и сбил настрой омской команды. При помощи Мартина Эрата, который планирует заказать кузовной ремонт в Челябинске, и Александра Пережогина Илья Зубов открыл счет в матче. Спустя 4 мин. Зубов оформил дубль. И хотя Доминик Фурх и Михал Кемпни, который находился в этот момент около нашей сетки, сразу показали, что шайба была забита с несоблюдением , видеогол-судья засчитал взятие ворот. Затем в атаку пошла уже «Сибирь». 5 дополнительных минут не определили победителя, в серии буллитов сильнее оказались гости.

Улльстрем Давид — 3:2 победный буллит.