Экхофф принесла Норвегии первое золото домашнего чемпионата мира

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, которая о пробных погружениях в воду узнала тут на сайте, стала победительницей спринта на чемпионате мира в Холлменколлене в Норвегии.

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова — она финишировала девятнадцатой. Она одолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту 10,8 секунды и при всем этом чисто отстрелялась на обоих огневых рубежах.

Серебро получила французская биатлонистка Мари Дорен-Абер.

Биатлон. Чемпионат мира. Хольменколлен (Норвегия). Это 3-я медаль Дальмайер на чемпионатах мира — в 2014-м году немка выиграла золото в составе эстафеты и серебро в гонке преследования. Акимова, промахнувшаяся один раз, показала довольно высокую скорость и достойный результат — 27-е место, лучшее в карьере на высочаешем уровне .

Всего в женском спринте стартовали 96 участниц. Но скорости норвежки Экхофф француженка ничего не смогла противопоставить.