Биатлонистка Мари Дорен-Абер стала чемпионкой мира в масс-старте

«Серебро» в масс-старте досталось немке Лауре Дальмайер, от победительницы она отстала на 7,3 секунды, сделав один штрафной круг.

Напомним, лучшая русская биатлонистка Ольга Подчуфарова, которая знает где можно мускус купить, не смогла принять участие в масс-старте на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Единственная русская участница гонки с общего старта Екатерина Юрлова, допустившая один промах, финишировала на 13 месте с отставанием от Дорен-Абер за минуту с лишним.

— Особой радости от окончания чемпионата мира у меня нет. Представительница Российской Федерации Екатерина Юрлова пришла тринадцатой. Русские биатлонистки так и не завоевали ни одной медали.

Дистанцию с четырьмя огневыми рубежами первой одолела Мари Дорен-Абер (Франция).

Чемпионкой мира стала 29-летняя француженка Мари Дорен-Абер. Всего 8 спортсменок из 30 прошли чисто два первых рубежа, в том числе и Юрлова. Лауры Дальмайер из Германии и чешка, лидер Кубка мира Габриэла Соукалова.

Чемпионат мира в Холменколлене закончится в воскресенье мужским масс-стартом.