«Авангард» во 2-ой раз одержал победу у «Нефтехимика»

«Авангард» во 2-ой  раз одержал победу  у «Нефтехимика»

Через минуту после 2-го гола шайбу забросил Мартин Эрат. Вторые обеспечили удобный отрыв 3:0 к 30-й минуте в матче с «Нефтехимиком», но команда из Нижнекамска сопротивлялась до последнего и сократила счет до минимального.

«Вторая игра с „Нефтехимиком“ по содержанию была лучше первой, но, к сожалению, игровая дисциплина нас подвела». Третий и четвертый матчи пройдут 26-го и 28 февраля. Пару раз нижнекамцы практически расстреливали вратаря «Авангарда» Доминика Фурха, однако Фурх выстоял. 4:2 — победа, которую «Авангард» сам себе сделал трудной.

По 2-ой домашней победе одержали хоккеисты новосибирской «Сибири» и омского «Авангарда». Вначале красивую контратаку провел капитан команды Илья Зубов, который в свободное от работы время предпочитает социальная сеть смотреть онлайн в хорошем качестве,, после этого счет стал уже 2:0 в нашу пользу. Легендарному 37-му номеру осталось одним касанием отправить шайбу в пустой левый угол ворот гостей. У проигравших голы на собственный счет записали Андрей Сергеев и Джефф Таффе. Однако за 4 секунды до заключительной сирены парировать бросок Николая Лемтюгова было некому — ворота нижнекамцев пустовали.

В первом периоде команды присматривались друг к другу.

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов (слева). Сейчас команды переезжают в Нижнекамск, и там омичам будет куда не менее труднее , чем на родном льду.