«Авангард» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

«Авангард» (Омск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 5:4 (1:1, 4:3, 0:0). С первых минут матча стало понятно, что напряжение на площадке зашкаливает.

— Игорь Владимирович, который планирует заказать наружную рекламу, ну получается какие-то выводы будут? На руку гостям сыграли два удаления подряд, которые заработали вначале Юрий Александров, а после этого Валентин Пьянов. Однако потом Пережогин офорил дубль и увеличил преимущество хозяев.

Хоккеисты обеих команд за 2-ой матч серии забросили в целом девять шайб.

За 40 секунд до окончания 3-го периода гости сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока, и устроили реальную атаку на ворота хозяев. После 2-го перерыва счет был 5:4 в пользу «ястребов ». Как нельзя кстати подходит данная пословица к ледовым побоищам плей-офф КХЛ.

Завершилась 2-ая встреча серии на омском льду.

— Это очень трудный вопрос. После четырёх матчей они имели три уверенные победы и должны были решать финал противоборства значительно ранее , однако из-за небольшой потери концентрации они практически подвели себя к краю пропасти и довелось им отдавать все силы в решающем поединке серии для того чтобы победить казанцев.