«Авангард» едва не прошляпил победу, ведя в 3 шайбы

«Авангард» едва не прошляпил  победу, ведя в 3 шайбы

Сегодня омичи выглядели не менее уверенно — с первых минут пошли в атаку, которая закончилась шайбой, заброшенной в ворота «Нефтехимика» Юрием Петровым.

«Авангард» повёл в серии 2:0. Следующие две игры пройдут в Нижнекамске, где жители знают как заказать перевозку лежачего больного. Счастье «Авангарда», что голкипер омичей Доминик Фурх сыграл привычно надежно.

Несколько позже Андрей Сергеев отквитал одну шайбу.

Напомним, серия плей-офф продолжается до того времени , пока одна из команд не одержит 4 победы. Вначале Илья Зубов воплотил хороший пас Дениса Паршина, а через минуту Мартин Эрат пользовался отскоком шайбы от конька основного судьи и добил ее в сетку.

После двух встреч в серии игр с «Нефтехимиком» в счете ведет «Авангард» — 2:0. Легендарному 37-му номеру осталось одним касанием отправить шайбу в пустой левый угол ворот гостей. В этот раз отличился нападающий «Нефтехимика» Джефф Таффе. Пошла напряженная борьба. За 40 секунд до сирены «Нефтехимик» поменял вратаря на 5-ого полевого.

В первом периоде команды присматривались друг к другу. Во втором потеряли нить игры, стали почему-то бегать, а с «Авангардом» это не проходит, — сообщил после матча и.о. основного тренера «Нефтехимика» Евгений Попихин.