«Ак Барс» уступил «Салавату Юлаеву» в Уфе

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов обозначил агрессивную игру «Салавата Юлаева» после выездного поражения от уфимцев в стартовой встрече первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Уфа уверенно лидировала на протяжении всего матча и то и дело создавала опасные моменты у ворот конкурента , в результате на второй перерыв команды удалились при счете 2:0.

На 15-й минуте Умарк, находясь за воротами, отдал классную передачу Игорю Григоренко. Райан Уилсон въехал в форварда «Салавата».

В середине заключительной двадцатиминутки уфимская команда потеряла Олега Сапрыкина. «Ак Барса» ответил единственной шайбой Дмитрия Обухова на 60-й минуте.

Дубль на собственный счет записал Игорь Григоренко, которому нужны детские платья оптом,, кроме него по одному разу отличились Теему Хартикайнен и Денис Хлыстов.

«Салават» выстоял, забросил еще одну в пустые и, казалось, уже завершил 1-ый матч серии в свою пользу.

Следующий матч состоится в Уфе послезавтра, 24 февраля.