2-ая победная игра «Авангарда» против «Нефтехимика» в плей-офф

2-ая  победная игра «Авангарда» против «Нефтехимика» в плей-офф

Решающей оказалась заготовленная на тренировках и отработанная в постоянном чемпионате красивейшая композиция первой тройки «ястребов», позволившая победить гостей со счётом — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Через минуту после 2-го гола шайбу забросил Мартин Эрат.

В итоге «Авангард» не без усилий одержал победу у «Нефтехимик» со счетом 4:2 и повел в серии 2:0. А вот нижнекамцам весь 1-ый период довелось защищать свои ворота — они только время от времени могли ответить омичам острыми контратаками. 3-я встреча серии состоится 26 февраля в Нижнекамске, где многие жители проявляют большой интерес к коже питона.

Дальше последовало удаление капитана омской команды Ильи Зубова за подножку. Зато омские болельщики устроили для собственной команды поистине огромную поддержку.

Сегодня команды сыграют на «Арене-Омск» 2-ой матч серии. Но на 15-й минуте 2-го периода и на 5-й минуте 3-го периода омичи остались в меньшинстве, и Доминик Фурх пропустил шайбы Андрея Сергеева и Джеффа Таффе соответственно.

В первом периоде команды присматривались друг к другу. Они уравняли численный состав на площадке, сняв вратаря, и за 4 секунды до заключительного свистка Николай Лемтюгов сразил пустые ворота.