2-ая победа «Авангарда» против «Нефтехимика» — омичи упрочили свое место в серии

2-ая  победа «Авангарда» против «Нефтехимика» — омичи упрочили свое место в серии

Таким образом, «Авангард» одержал победу оба домашних матча и повёл в серии 2-0. Оставшееся время первого периода «ястребам» довелось обороняться, однако с самого начала 2-ой 20-минутки нападающий Илья Зубов, которого с недавних пор интересует рейтинг конструкторов сайтов, забил 2-ой гол, а через минуту чешский форвард Мартин Эрат увеличил преимущество омичей до трёх шайб.

«Омск» состоялся второй матч четвертьфинальной серии Восточной конференции между омским «Авангардом» и нижнекамским «Нефтехимиком», финал игры — 4:2 в пользу «ястребов». Во 2-ой игре серии омичи вырвались вперёд практически с первых минут встречи.

Чуть позже Андрей Сергеев отквитал одну шайбу.

В отличие от первого матча с «Нефтехимиком», сегодня омичи были не менее энергичны , однако для победы им довелось приложить большие усилия. Зато омские болельщики устроили для собственной команды поистине огромную поддержку. — Ведём 3:0, получаем ненужные удаления.

Третий период стал настоящим испытанием для омичей. Началось все с удаления сразу 3-х хоккеистов «Авангарда» — Дениса Паршина, Ивана Лекомцева и Алексея Глухова. Они уравняли численный состав на площадке, сняв вратаря, и за 4 секунды до заключительного свистка Николай Лемтюгов сразил пустые ворота. Два следующих поединка соперники проведут в Нижнекамске.