2-ая игра плей-офф с «Нефтехимиком» закончилась в пользу «Авангарда»

2-ая  игра плей-офф с «Нефтехимиком» закончилась  в пользу «Авангарда»

В Омске, в котором на заводе хорошо налажено производство установок подготовки нефти хитер-тритер, «ястребы» победили с результатом 4:2.

После первого периода омичи вели в счете.

Следующие два поединка пройдут в Нижнекамске 26 и 28 февраля. Пару раз нижнекамцы практически расстреливали вратаря « Авангарда » Доминика Фурха, однако Фурх выстоял. 2:0 — Зубов (Александров, Паршин) — 29:53.

В отличие от первого матча с « Нефтехимиком », сегодня омичи были не менее энергичны , однако для победы им довелось приложить большие усилия.

Дальше последовало удаление капитана омской команды Ильи Зубова за подножку. Зато омские болельщики устроили для собственной команды поистине огромную поддержку.

В третьем периоде «Авангард» заработал восемь минут штрафа. Начался он с удаления сразу 3-х хоккеистов «Авангарда» — Дениса Паршина, Ивана Лекомцева и Алексея Глухова. Вначале защитник гостей Андрей Сергеев отыграл одну шайбу, потом американский нападающий Джефф Таффе сделал счёт критическим для «ястребов» 3: 2.

Омичи открыли счет на 5-той минуте и затем удерживали инициативу до середины 2-го периода, невзирая на два удаления. Однако в этот раз «Авангард» не прошляпил возможность и Николай Лемтюгов забросил в пустые ворота.